Каким числом подписывается допсоглашение?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, каким числом подписывается и составляется допсоглашение, если оно вступает в силу с 15 апреля 2017 г. (а это выходной день-суббота), не будет ли являться ошибкой,если составить и подписать 17 апреля (понедельник)?

, Ольга Кудрявцева,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, можете указать и 15 число. Если вступает в силу с 15.04 то дата составления не может быть 17.04.

Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

Здравствуйте. Не думаю, что это существенная ошибка, если вы подпишете допсоглашение выходным днем. Вы можете подписать и 17 числом, но прописать что допсоглашение распространяет свое действие на отношения с 15.04