Возможна ли приватизация квартиры, без участия одного из совершеннолетних детей?

Здравствуйте.Такая ситуация нас 3-е детей все уже совершеннолетние сестра уже отказалась от своей доли нас осталось 3,Я,МАМА,Брат,нам нужно приветезировать квартиру но брата нет в городе.Возможно ли ее привотезировать без брата?

, Георгий, г. Нижний Тагил
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Георгий! Согласно статьи 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1(ред. от 16.10.2012)«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Без брата вы не сможете приватизировать квартиру. Он может вам выслать доверенность на кого-нибудь из вас с полномочиями по приватизации доли квартиры на его имя