Как происходит выселение из квартиры приставами, если в семье появился еще один ребенок?

Здравствуйте, пристав дал нашей семье 5 дней на выселение, на момент суда и вынесения решения суда семья состояла из 4 человек, а на момент исполнения родился еще один ребенок. Подлежит ли этот ребенок выселению, если в договоре найма его не было и в решении о выселении тоже? Что делать, когда придут приставы выселять?

, Анна, пгт. Забайкальск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна.

Сложный вопрос

Выселение судебными приставами является исполнением решения суда на основании ФЗ №229 (Об исполнительном производстве).

В решении суда нет ни слова о новом ребенке. Видимо нужно новое уточнение по решению.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, выселят ВСЕХ. Грудного ребенка нельзя оставлять в жилье без родителей. Право на жилое помещение у него возникает от права на это жилье его родителей ( не наоборот). Если у родителя такого права нет, родителя выселяют, то и ребенок должен быть выселен.