Как оспорить взыскание денег, если есть решение суда о расторжении договора с банком?

Здравствуйте.

Решением Замоскворецкого суда от 11 сентября 2015 года между мной и ООО *Эстель*, и Банком Русский стандарт расторгнут договор.

ООО Эстель по решению суда должны вернуть деньги мне и банку Русский Стандарт.

24 декабря 2015 года я сдала документы судебным приставам. 1 раз мне позвонил пристав Цыплаков Виктор Анатольевич. И... ТИ-ШИ-НА. Полное бездействие приставов.

А *Банк Русский стандарт* получил приказ в Дмитрове по месту моей прописки и сегодня сняли с меня 19 004 рубля, на основании приказа от 13.04.2017 года (то есть дата сегодняшняя).

Простые граждане ничего не могут добиться, получить долги, даже если суд решил. Мне и заработную плату из 204 тысяч рублей, вернули всего 15 000.

Непонятно, как работают приставы.

А банки работают в наглую. Я в Русский стандарт отправляла 2 раза документы суда на e-mail, 1 раз относила в отделение банка, отправляла заказным письмом с уведомлением. Письмо получено по доверенности №1. Однако бесконечно звонят из банка , требуют деньги, говорят, что нет у них документов.

А теперь ещё пенсия будут уходить в Русский стандарт.

Законы у нас не работают!!!

Что делать простым гражданам, что, если даже посчастливилось выиграть суд, получить свои деньги?

И ещё 1 вопрос.

Судилась с арендодателем ВЕНТУС, не вернули 300 тысяч обеспечительный платёж. Поинтересовалась кто-нибудь из арендодателей получил положительное решение суда? Пролистала десятки дел. ВСЕ выиграл ВЕНТУС!!! (всё в открытом доступе в интернете)

ТАК НЕ бывает, когда законы работают...

С Уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Ольга, доброй ночи.

Не понимаю, как могли по приказному судопроизводству так быстро снять деньги в один день — это технически не возможно. Деньги снимают на основании исполнительного листа — приставы. Потом судебный приказ, если Вы не были на суде и не уведомлены о слушании можно легко отменить.

Странное дело.

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Павел.

Решением Замоскворецкого суда от 11 сентября 2015 года между мной и ООО *Эстель*, и Банком Русский стандарт расторгнут договор.

А *Банк Русский стандарт* получил приказ в Дмитрове по месту моей прописки и с меня сняли 19 004 рубля, и 2 рубля 09 копеек в полночь. На основании судебного приказа от 25.10.2016 г. Это сбербанк мне дал документ и написал, что от 13.04.2017г. Видимо, когда Банк Русский Стандарт принёс приказ в Сбербанк.

Ездила к приставам, они дали документ о том, что на меня судебных производств не заведено. Сказали, что деньги снимать не имеют права ни Русский Стандарт, ни Сбербанк. А сбербанк говорит, что на основании судебного приказа они перечисляют деньги Русскому Стандарту.

Сегодня в сбербанк отнесла решение судьи об ОТМЕНЕ приказа. Они отсканировали, отправили в Самару. Сказали, что в течении 10 дней там решат снять с меня арест или нет. Пенсия придёт, опять снимут деньги:(. Сбербанк предложил обратиться в суд. Опять суд... опять ждать 8 месяцев, как прошлый раз.

Но если судья отменил свой приказ на основании документов Замоскворецкого районного суда г. Москвы, то почему они не возвращают деньги?

Наживаются на простых гражданах, увы...

С Уважением, Ольга