Зависит ли степень уголовной ответсвенности от количества обнаруженных наркотических средств?

Здравствуйте моего мужа поймали с амфтомином статья28 часть 1 0.25 грамма но что ему грозит. И скажите дату суда говорят конкретную а то ему сказали в начале апреля а конкретно когда не говорят возможно такое.

, Виктория, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Виктория. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением
свободы на тот же срок.

Если супруг не имеет непогашенных судимостей, полностью признает свою вину, сотрудничает при расследовании, имеет положительные характеристики личности и выберет особый порядок рассмотрения уголовного дела, то суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар
И скажите дату суда говорят конкретную а то ему сказали в начале апреля а конкретно когда не говорят возможно такое.
Виктория

Здравствуйте! Суд при поступление уголовного дела должен принять решение о назначении судебного заседание в течении 30 суток со дня поступления дела в суд. Так, что конкретную дату назначает только суд, и соответственно извещает обвиняемого не менее чем за 7 суток до даты.