Как мотивировано подать возражения о проведении СК повторной судебной экспертизы

СК подала иск в суд, я ответчик, виновник дтп о возмещении суммы 37 000р (157000-120000). Я Был против, был выставлен счёт по актам СТО, экспертного заключения не было, произведена замена многих деталей не относящихся к ДТП, ходотайствовал о проведении судебной экспертизы., где попросил суд поставить перед экспертом следующие вопросы-ущерб посчитать при замене деталей по средним ценам региона, с учётом износа. ЕЁ провели сумма усохла с 157 000 до 104 000 с учётом эксплуатационного износа авто. Юристы СК на судебные заседания ни являлись, теперь они в шоке и подали ходательство о назначении повторной судебной экспертизы, на основании того, что якобы эксперт неверно посчитал, не учёл, тот факт, что машина обслуживалась у официального дилера, находилась на гарантии (на момент ДТП пострадавшей машине марки шкода 1,3 года и пробег 41 700км) Как отклонить ходатайство СК в суде?! С уважением Олег.

, Олег, г. Челябинск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Представьте свою позицию, в которой укажите, что считаете, что не требуется проводить повторную экспертизу так как заключение экспертизы правильное и обоснованное. Конечное решение будет принимать суд, относительно того нужно ли проводить повторную экспертизу.

ГПК РФ
Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.