2 кадастровый номерa на один адрес

имею участок 6 соток и госакт и кадастровый номер. участок приобретен в 2002 году под строительсто.при проверке в росреестре по данному адресу выходят еще 2 кадастровых нмера оформленых примерно вэто же время но площадью 10 соток. что это и стоит ли мне переживать. спасибо за ответ

, юрий,
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Можно предположить, что это дублирование кадастровых номеров. Можно, предположить, что была переадресация и пр.

В любом случае вы вправе направить обращение в местное отделение Росреестра, с изложением волнующих вас вопросов.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Не переживайте.

Поскольку по одному адресу может находится несколько разных земельных участков — с разными кадастровыми номерами.

И кадастровый номер — приоритетен. То есть основанием для уточнения адреса и площади является именно кадастровый номер участка