Сколько раз могут возобновлять исполнительное производство и в какие сроки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов? 14.04.2015

ст. 46 первый раз причина

ч. 1 окончания ип.

п. 3

04.10.2016 второй раз причина окончания ип.

ст. 46

ч. 1

п. 3

у меня вопрос сколько раз они могут возобновлять ип и в какие сроки ?? заранее спасибо

, дмитрий, г. Калининград
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Т.е. в течении 3-х взыскатель может снова предъявить исполнительный лист.

Если у Вас остались еще вопросы, то Вы можете написать мне непосредственно в чате и заказать персональную подробную платную консультацию или подготовку
документа по Вашему вопросу.

Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Законодательно не ограничено количество раз возбуждение исполнительного производства. А вот сроки ограничены:

Исполнительный лист может быть предъявлен взыскателем в службу судебных приставов в течении трех лет с момента выдачи исполнительного листа.

Однако в данный срок (три года) не входит срок, когда по данному исполнительному листу возбуждено исполнительное производство.

дмитрий
Клиент, г. Калининград

кредит брал 10 лет назад, первое ип. было 17.01.2012 второе ИП от 27.04.2016 .при этом они не могли меня найти не как сообщить не по телефону не по почте,не по месту прописки я не живу более 10 лет . в какие сроки они обязаны повторно возобновлять ип. каждые полгода , в течение 3 лет ??