Начислят ли пени по кредиту умершего, если наследники погасят его через пол года, когда вступят в наследство?

неожиданно умирает человек,который являлся заемщиком сбербанка.поручитель не платежеспособен.наследства практически нет,но можно погасить остаток,что и собираются сделать наследники через 6 месяцев.набегают ли проценты за просрочkу-за эти 6 месяцев.

спасибо

, Olga, г. Волгоград
Катя Ягодкина
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо внимательно прочесть кредитный договор. Я думаю, что проценты и пени будут капать в любом случае, поэтому их необходимо вовремя погасить.