Можно ли оспорить постановление о нарушении, если подписал его?

Добрый вечер, ситуация такая, в другом городе начал обгон тс на прерывистой разметке, в ходе обгона другого автомобиля он увеличил скорость движения и я завершил обгон через сплошную линию, водитель того тс был вписан как свидетель подтверждающий что завершение обгона было через сплошную, видеозапись у сотрудников ГИБДД есть, в ходотайстве о рассмотрении по месту жительства было отказано, вынесено постановление, не протокол а именно постановление, не разъяснили права, в следствии чего подписал постановление с ходотайством о рассмотрении дела без моего присутствия, можно ли это как то оспорить?

, Алексей, г. Иваново
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можно ли это как то оспорить?
Алексей

Вы можете обжаловать постановление путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.