Как привлечь к ответственности за фотографирование меня без моего согласия и распространение фото в соц сети?

Меня без моего ведома сфотографировали на рабочем месте в неприглядном виде и выложили в соц.сеть с оскорбительными комментариями. На работе предлагают уволиться.

, Сергей, г. Челябинск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Сергей, какие именно были комментарии? Кто обидчик и как вы узнали, что это он? Он признает свою вину?