Может ли прокуратура принять от соседки заявление на непоседливость сына трех лет, что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема:

Живу с ребенком 3лет в многоэтажке на 3этаже над нами на 4 живет женщина пенсионного возраста, очень часто стало приходить к нам и говорить что мой ребенок не воспитанный, что он мешает ей и так далее что мне делать она говорит если он не будет вести себя тихо то она обратиться в прокуратуру с заявлением, ну я же не могу его заставить не бегать, не прыгать, молчать,ему же всего 3 года, ну вырастит он сам перестанет, но она этого даже не хочет слушать. К Вам вопрос, может ли прокуратура принять ее заявление, я очень этого боюсь, и ничего не могу сделать, ни сколько боюсь,сколько мне все это не приятно, квартиру я продать не могу она в ипотеке, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,что мне делать в такой ситуации

, Анна, г. Ульяновск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать в такой ситуации

Ничего, наплевать и забыть, делать нечего пускай ходит, у прокурора своих дел на полке не помещаются и не будет он этим заниматься не его компетенция, максимум что будет придет участковый с вами поговорит, и уйдет.

Анна
Клиент, г. Ульяновск

Просто она так настойчиво к нам ходит после каждого раза как ребенок что нибудь уронит или пробежит, или что нибудь крикнит, то начнет нам по батарее стучать, то топать начнет в намек на то что мы ее мешаем, у нас панельный дом и слышимость очень хорошая, при том соседу 2 этажа мы не мешаем я его спрашивала он понимает что это ребенок, а она настаивает на том что он у меня не воспитанный, меня эта вся ситуация очень сильно беспокоит, в ней нет ни чего приятного. Куда мне обратиться чтобы она отстала от нас, ребенок то еще совершенно не осознает что он может мешать

Куда мне обратиться чтобы она отстала от нас, ребенок то еще совершенно не осознает что он может мешать
Анна

Анна, в судебной психиатрии есть множество болезней, весной, некоторый из них обостряются и входят в активную фазу. Относитесь проще к этому, ходит и ходит, реально ничего она сделать не сможет, ну не повезло Вам с соседкой, что поделать.

Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Не переживайте, прокуратура не осуществляет надзор за исполнением законодательства РФ физическими лицами. Заявление конечно прокуратура примет и направит его в полицию и после чего возможно участковый проведет с Вами профилактическую беседу. Если ночью не нарушаются тишина, то никаких нарушений законодательства РФ нет. Если у Вас остались еще вопросы, то Вы можете написать мне непосредственно в чате и заказать персональную подробную платную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу.

Анна
Клиент, г. Ульяновск

Ночью тишина не нарушается, ребенок у меня спать ложится в 21-30, когда я ей сказала что в 22.00 у нас тишина она мне ответила что ее это не удовлетворяет, что тишина должна быть круглосуточно, а ребенок у меня день находится в детском саду, и приходим мы 16.00 домой естественно после напряженного дня в детском саду ему хочется попрыгать,побегать и так далее,но к сожалению она этого не понимает, и выпроваживает нас на улицу где извините еще не лето

Катя Ягодкина
Юрист, г. Екатеринбург

Прокуратура примет жалобу несноной старушки, но дальше этого не пойдет. Не переживайте, на поведение маленького ребенка прокуратура никак повлиять не сможет. Но и Вы поймите, что ответственность за воспитание ребенка лежит на Вас, поэтому занимайтесь с ним, развивайте, чтобы он был занят, а не носился сломя голову по квартире.

Анна
Клиент, г. Ульяновск

у меня ребенок не скажу что идеальный нет, но и не скажу что он плохой он по своему возрасту воспитанный, он посещает детский сад где воспитатели мне говорят о нем только положительные вещи, и я немогу после дневного нахождения в саду приводить его вечером домой и сажать за книги, мне его тоже жалко, все, даже взрослые люди приходят домой чтобы отдохнуть, а не заниматься очередной работой.