Прислали письмо на почту с ответом на мое резюме, возможно ли так составить договор или это афера?

добрый день!,мне прислали письмо на почту с ответом на мое резюме.У меня такой вопрос возможно ли таким способом состовлять договор или это вообще какая то афера .вот текст письма

С вами будет заключен контракт, как с материально ответственным лицом, отвечающим за сохранность получаемого от магазина товара. Формирование группы курьеров происходит сейчас, так что если вы хотите попасть в команду курьеров - будьте оперативны с принятием решения и пересылкой необходимой нам информации.

Поскольку офиса магазина еще нет в вашем городе, контракт будет заключаться дистанционно. От вас, для включения в команду курьеров, необходима информация:

Номер вашего мобильного телефона.

Адрес вашего проживания.

Фотография вашего паспорта (главный разворот и разворот с пропиской) и фотография вас с листом а4 в руках на котором написано - "Для устройства на работу" и текущая дата дд.мм.гг (так, чтобы полностью было видно вашу руку в которой держите лист). На фото вы должны быть в максимально презентабельном виде.

ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИЯМ :

Фотографии должны быть четкие и не размытыми.

Документы фотографируйте так чтобы они полностью влезали в кадр,

без обрезаний краев документов.

На основании ваших данных с вами будет заключен контракт.

, сергей, г. Владимир
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток!

на Вашем месте я бы сделала следующее:

1. проверила потенциального работодателя на благонадежность, а именно: посмотрела выписку из ЕГРН, кто учредитель, где находится, чем занимается.

2. Посмотрела бы судебную практику с участием этого работодателя, особенно, если он выступает в качестве Ответчика.

3. поискала информацию о действующих офисах/представительтсвах.

4. запросила бы пустой, не заполненный текст контракта, ознакомилась бы с его содержимым.

В целом, если какая то непонятная компания, у которой даже офиса нет в Вашем городе сразу заявляет Вам о том, что Вы по договору будете материальноответвенным лицом, я бы задумалась, и отказалась от такого предложения.

Всег доброго!

Катя Ягодкина
Юрист, г. Екатеринбург

Думаю, что это мошенники. Не отвечайте на это письмо.