Важен ли для участия в торгах срок существования организации?

Добрый день. Важен ли для участия в торгах срок существования организации. Нашему ООО всего чуть больше года, хотим принять участие

, Вячеслав, г. Воркута
Катя Ягодкина
Юрист, г. Екатеринбург

Не нашла ничего, чтобы указывало, что это помеха для участия. Главное, чтобы были все уставные документы ООО, Сертификат электронной цифровой подписи. Документ, подтверждающий права владельца сертификата. Юридически заверенная выписка из ЕГРЮЛ.