Вывоз девушек в Нидерланды, отбирали паспорта,запугиваниями заставляли заниматься проституцией

Шаповалов по договоренности с гражданином Нидерландов Зокенлихтом занимался устройством на работу за границей российских девушек.Обещая места официанток,танцовщиц,домработниц,Шаповалов вывозил девушек в Нидерланды,где у них отбирали паспорта и угрозами ,запугиваниями заставляли заниматься проституцией.

, Елена Широкова, г. Екатеринбург
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Елена,

Статья 127.1. УК РФ Торговля людьми
1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение
Часть 2 пункт г) с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации или с незаконным удержанием его за границей;
а) в отношении двух или более лиц;
д) с использованием поддельных документов, а равно с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего;
е) с применением насилия или с угрозой его применения;
2. Под эксплуатацией человека в настоящей статье понимаются использование занятия проституцией другими лицами и иные формы сексуальной эксплуатации, рабский труд (услуги), подневольное состояние.