Срочный трудовой договор аннулирует ли действие обычного трудового договора?

Здравствуйте, я в декрете. Мне предлагают выйти подработать по срочному договору. Если я заключу срочный договор, мой обычный трудовой договор будет автоматически расторгнут? Какие риски, если я соглашусь на это?

Спасибо

, Natalliya, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет не аннулирует. Вы можете устроиться у другого работодателя на работу по совместительству

ст. 60.1. ТК РФ Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.