Как ИП хочу ввозить б\у автозапчасти из США в РФ и продавать здесь, какие пошлины и налоги будут?

Я(как ИП) хочу ввозить б\у запчасти для авто из США в Россию(морем) и продавать здесь. Какие трудности с точки зрения закона меня ждут, какие пошлины и налоги мне необходимо платить ? Ка

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Трудностей будет масса. Определение кода товарной номенклатуры для ввозимых товаров, подтверждение заявленной при ввозе таможенной стоимости, получение разрешительных документов и собственно, заполнение деклараций на товары. Необходим расчетный счет в банке, контракт на поставку и т.д.

Конкретный перечень задач определяется исходя из товара, описания, кода ТН ВЭД ТС.