Может ли пристав вызывать генерального директора из-за долгов компании?

Добрый день.

По ООО имеется исполнительное производство, пришла бумага от пристава с приказом явится и угрозами в случае не явки.

Имеет ли право пристав вызывать директора компании по долгам ООО ?

Что он может сделать директору ?

Какие у него полномочия на счет ИП по ООО ?

Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! За неисполнение решения суда судебный пристав вправе возбудить уголовное дело в отношении директора ООО. Это первое. Пристав вправе потребовать информацию обо всех счетах и имуществе ООО для обращения взыскания.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. На каком основании возбудить дело? директор (лично, как частное лицо) не несет ответственности по долгам ООО.

2. Все счета арестованы.

. На каком основании возбудить дело? директор (лично, как частное лицо) не несет ответственности по долгам ООО.
Александр

Речь не о долгах ООО, речь об исполнении решения суда. Но такое возможно, если директор будет скрывать имущество, то есть действовать злонамеренно. Если у ООО просто нет средств, то никто Вашего директора к ответственности не привлечет, только если в стадии банкротства к субсидиарной ответственности.