Призвали в армию, прошел медосвидетельствование, если я сейчас уйду в море, что будет?

Здравствуйте,у меня к Вам такой вопрос меня призвали в армию я прошел мед.освидетельствование мне сказали прийти 26 апреля на контрольную явку если я сейчас уйду в море,что мне будет?

, Иляс, г. Владивосток
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

За уклонение предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Даже если к ответственности привлекать не будут — когда вам будет 27, вам выдадут вместо военного билету справку уклониста.