Можно ли отменить решение пристава о взыскании по кредитной карте?

Здравствуйте.Ситуация такая,что однажды взял кредитную карту и начал ей пользоваться.Работая на заводе я всё оплачивал без проблем и с десяти тысяч подняли лимит до сорока.Но потом я потерял работу и принял решение работать в такси купив на всю сумму кредита авто.В течении года я оплачивал всё исправно,но машина сломалась и пришлось просрочить с оплатой по карте и заработанное потратить на ремонт и съём жилья.Карту тут же заблокировали.В итоге жизнь потаскала меня по разным злачным местам больше четырёх лет,а как карту заблокировали я с ней и не совершал никаких операций больше уже 4 лет точно.Устроившись на работу официальную осенью я продал авто(за 12 тысяч рублей,можете теперь представить на чём я работал что дороже никто не хотел покупать),но летом 2016 я получил штраф на авто и всё оттягивал с его оплатой и сейчас пристав заблокировал зарплатный счёт якобы постановлением Суда от 2014 года о возмещении задолженности по по кредитной карте.Штрафы я приставу оплатил и он сказал что бы я поехал в Суд и написал о отмене Судебного постановления что не знал ничего и бумаг никаких о суде не получал,так как проживаю не по месту прописки.Я поехал и написал это заявление.Теперь вот думаю что может быть.так как уже неделя прошла,а документы по месту проживания ещё не прибыли.Вообще думаю что постановление Суда было липовым и этим судом пристав привлёк меня к оплате штрафа за авто,потому как по месту прописки на счёт Судебных повесток никогда не приходило ничего и по последовательности на сайте приставов этот Суд появился только после штрафов(штрафы в 2016,а информация что состоялся суд по карте -в 2017 году)до этого никакой информации о нем нет.Уверен что пристав с судьёй это задним числом оформили именно из-за срока давности.Что мне с этим вообще сделать возможно?Ждать бумаг какие придут такие придут?Или можно как-то срок давности этот применить?Идти в прокуратуру жаловаться по подозрению пристава в махинациях?

, Максим, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если вы считаете, что действия пристава неправомерны, то вы имеете право написать аргументированную жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
__