Никогда не было паспорта

Мне 19 лет и у меня не было никогда паспорта

И я живу в Санкт-Петербурге.

Можно ли здесь сделать паспорт?

И будет ли штраф?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно через сайт гос услуги. Получать будете по прописке

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом
помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ,
удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа,
удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному
документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет
наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч
рублей.

Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск
Статья 19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.