Какую дату расторжения договора нужно указать, при уведомлении исполнителя за 30 дней?

Организация хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор об информационном обслуживании. В договоре этот момент оговорен, но с условием письменного уведомления исполнителя не менее чем за 30 дней. Вопрос - с какого момента договор считать расторгнутым? и можно ли в уведомлении в этом случае употребить формулировку "считается расторгнутым с момента получения Исполнителя" настоящего уведомления" ?

, Дарья, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Можете написать, если иное не указано прямо в договоре, с момента направления, или с момента получения уведомления, либо детализировать и указать срок — в течение 10дней с момента направления, либо указать дополнительно, что в случае не получения по адресу, указанному контрангентом почтового отправления, считается уведомленным и так далее — это диспозитивно.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! Нужно видеть точную формулировку договора, касающуюся порядка расторжения его в одностороннем порядке. Исходя из приведенной Вами информации можно судить, что договор будет считаться расторгнутым по истечении 30 календарных дней с момента получения Исполнителем уведомления о намерении Заказчика расторгнуть договор. То есть Исполнитель должен быть уведомлен о расторжении договора не менее чем за 30 дней. С уважением, Татьяна.