Какое наказание будет за невыполнение требований трудовой инспекции?

Здравствуйте! Рассчитавшись с работы, у меня осталась задолженность по зарплате. Работодатель не спешил мне ее выплачивать. Обратился в трудовую инспекцию. Инспекция вынесла решение о выплате задолженности, дав на это срок.Что грозит работодателю (ООО) за невыполнение в срок требований инспекции?

, Павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день.

КоАП РФ, Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль

3. Невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,

— влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей

.