Как снять запрет на управление транспортным средством, наложенный приставом, если это единственный доход?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какой документ нужно принести к приставку, чтоб с в/у сняли запрет? Если я устраиваюсь водителем. И это основной мой заработок.

, Дмитрий, г. Краснодар
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Дмитрий! В соответствии с законодательством

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

В вашем случае это могут быть документы подтверждающие, что вы работаете водителем. Трудовой договор, приказ о принятии Вас на работу, гражданского-правовой договор, справка от работодателя, что вы являетесь работником данной организации и данная работа является для вас основной, удачи!

Если есть доп. вопросы или нужно помочь в составлении каких-либо документов, обращайтесь в чат, я Вам помогу!

С Уважением, Кислицын Илья.