Что предпринять, чтобы записи об исполнительном производстве исчезли с сайта ФССП и не платить сбор?

Есть исполнительное производство, которое прекращено полгода назад по 46-1-4, поскольку я заранее себя обезопасил. "Долг" не буду платить ни при каком раскладе. Могу мирно договориться с "кредитором". Какую бумагу или соглашение должен он или мы оба подписать, чтобы решить вопрос с приставами, исчезнуть с их сайта и НЕ ПЛАТИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР? Вроде бы есть механизм отзыва исполнительного листа кредитором?

, Иван, г. Челябинск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Да, Иван, взыскатель может возвратить поданный им исполнительный лист. В случае возвращения по его заявлению выносится постановление об окончании ИП.

Иван
Клиент, г. Челябинск

Простите, не понял, кредитор должен какое-то заявление приставам написать?

По заявлению взыскателя исполнительный лист может быть возвращен и производство окончено. Но в вашем случае, оно вроде бы прекращено уже? Что вы хотите сделать предметом договоренностей с кредитором — именно удаление записи с сайта? Но это не в его компетенции, это, вроде бы, технический вопрос. Требовать удаления записи оснований нет, вы можете со взыскателем вместе поговорить об этом в службе приставов. Но на стадии ИП вы можете заключить мировое соглашение и утвердить его. Не вполне понятно, в чем ваш вопрос? Вы хотите заключить мировое соглашение? Здесь можно получить консультацию только о том, как действовать в соответствии с законом, а о чем вы сможете договориться с кредитором и с приставами помимо этого вряд ли можно узнать у юристов.