Какова процедура разделения права собственности на дом, если один собственник уже выделил долю?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу зеленки на дом.Начну самого начала.В одном дворе живут три брата и у них,хоть и разные дома,но один план.Где-то 5-6 лет тому назад они собрались вместе отделить один план на троих.Один брат отделился,но о втором брате ничего неизвестно.А вот самый младший брат,так и остался,его документы(которые он делал 5-6 лет тому назад)в регистрационной службе.Сейчас я хотела бы снова открыть это делать.Но я не знаю с чего начать.Так вот этот брат говорит,что нужно подать в суд.Скажите пожайлуста,что делать.И сколько мне все это обойдётся.И правда ли мне нужно будет подать в суд.

, Заира, г. Дербент
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уточните правильно ли я понял суть вопроса, есть жилой дом на который зарегистрировано право собственности в едином государственном реестре недвижимости. Этот дом принадлежит трем братьям на праве долевой собственности. т.е. каждый имеет 1/3 долю. Один из братьев выделил в натуре принадлежавшую ему долю в доме, а два других брата нет. Теперь один из двух оставшихся братьев так же хочет выделить в натуре принадлежащую ему доли. И сколько входов в доме?