Можно ли уменьшить уставной капитал ООО и каковы варианты данной процедуры?

Добрый день! В ООО уставной капитал в размере 130 000 000 состоит из движимого и недвижимого имущества и в уставе все это имущество перечислено. Подскажите пожалуйста:

1. Можно ли в устав внести изменения и указать только размер уставного капитала без перечисления из чего он состоит? т.е. указать что размер уставного капитала 130 000 000 и не показывать что внесено имуществом?

2. Можно ли вообще уставной капитал в размере 130 000 000 уменьшить к примеру до 10 000 не уменьшая чистых активов и не передавая участнику имущество? Большое спасибо!

, Владимир, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
1. Можно ли в устав внести изменения и указать только размер уставного капитала без перечисления из чего он состоит? т.е. указать что размер уставного капитала 130 000 000 и не показывать что внесено имуществом? 2. Можно ли вообще уставной капитал в размере 130 000 000 уменьшить к примеру до 10 000 не уменьшая чистых активов и не передавая участнику имущество? Большое спасибо!
Владимир

Добрый день,

Какова цель всех этих манипуляций? уставный капитал условная величина и выражается в денежных средствах, то что он внесен имуществом в дальнейшем не имеет значения.

Владимир
Клиент, г. Москва

фирма купила ооо с ук 130 000 000. в уставе указано что ук состоит из движимого и недвижимого имущества и перечислено это имущество. руководитель хочет продать это имущество а размер ук уменьшить. не нравится ему цифра в ук 130 000 000 ))) а я как бухгалтер не пойму как это может выглядеть.