Как оставить землю за собой, если нет возможности оплатить всю аренду целиком?

в 2014году я взяла в аренду 10 соток земли под лпх. Но в 2015 году я потеряла работу и ушла на досрочную пенсию. Платить за аренду всю сумму я не могу, и поэтому платила лишь малыми частями, по возможности. Сейчас у меня большой долг и мне грозят судом. Какие меры могут применить ко мне? И что делать? Земля эта раньше принадлежала моей бабушке, но с путаницей в деревенских архивах тех лет у меня нет никаких прав на эту землю. остались только свидетели этого факта. Я на пенсии, малоимущая и одинокий родитель. У меня дочь 9 лет. Я не замужем. Помочь некому. но хочу эту землю сохранить за собой. Как быть?

Я проживаю в Череповце Вологодской области. А участок земли, о котором веду речь, в Ярославской области Пошехонского района.

, Людмила, г. Пошехонье
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Земля эта раньше принадлежала моей бабушке, но с путаницей в деревенских архивах тех лет у меня нет никаких прав на эту землю. остались только свидетели этого факта.
Людмила

Немного непонятно как это Вы платите аренду за землю, если никаких прав на нее у Вас нет. Вы сами указываете, что в 14 году взяли ее в аренду, соответственно Вы владеете этой землей на праве аренды. Если речь идет о землях ЛПХ, можете попробовать перевести ее в земли ИЖС, скорее всего плата может уменьшиться. Но в любом случае Вы во-первых, обязаны оплатить долг, а во-вторых у муниципалитета есть основание к расторжению с Вами договора аренды.