Как грамотно при очередном собрании членов ЖСК включить в повестку вопросы капремонта?

суть в том, что при проведении очередного собрания проводится собрание членов ЖСК, а при принятии решения по вопросам капремонта проводится собрание СОБСТВЕННИКОВ. есть разница. в процедуре этих собраний есть разница, например собрание кооператива проводит обязательно председатель кооператива, а собрание собственников выбирает председателя собрания какждый раз в начале собрания. есть и другие отличия.

соответственно возникает вопрос: как оформить правильно собрание, на котором будут рассмотрены и вопросы общего собрания и вопросы капремонта так,чтобы это собрание не было признано несостоявшимся и принятые решения капремонта были бы приняты без нарушения законодательства.

, Александрв, г. Архангельск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме регламентирован статьями 45-48 ЖК РФ (http://ivo.garant.ru/#/document/12138291:0).

Также имеются Методические рекомендации по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденные приказом Минстроя России от 31 июля 2014 г. № 411/пр.

(http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70609098/#ixzz4eCZIXRzP)

С Уважением, Олег Рябинин.