Как написать жалобу на отказ трудоустроить официально и вернуть зарплату?

Могу ли я написать в какие либо органы на работодателя жалобу :

1 . За то что выплатили часть от за а остальное не заплатили

2. Жалобу за то что меня не хотели официально устраивать .

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете, нужно обращаться в Трудовую инспекцию по местонахождению работодателя

Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург
Органы сами работать не будут. Сначала соберите как можно больше доказательств (ведомости на получение денег, какие либо доки организации, касающиеся вас, свидетельские показания. После — суд или труд.инспекция
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Владислав! Дополнительно, чтобы осложнить жизнь работодателю можете обратиться в Налоговую инспекцию, скорее всего налоги за вас также не уплачивались. Удачи!

С Уважением, Кислицын Илья.