Что делать, если из-за задолженности по квартплате отключили свет?

Добрый день.

У меня приватизированная квартира,задолженность за коммунальные услуги- 40 000 р. за свет- 700 р.

Вчера отрезали свет и повесили замок на ящик со счетчиком.Подскажите что надо делать?

, Виталий, с. Ербогачен
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! вам необходимо выплатить долг полностью либо договориться о рассрочке с УК. Других вариантов нет.

см. часть 9 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354