Могут ли меня уволить с военной службы без предоставления жилищной субсидии?

Добрый день. Такая ситуация: Я военнослужащий, уволняюсь с вооружённых сил по ОШМ. В прошлом году был признан нуждающимся в получении жилищной субсидии.Имеется служебная квартира в ЗАТО, семья состоит из 4 человек. Могут ли меня уволить с военной службы без предоставления жилищной субсидии?

, Роман, г. Заозерск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

5. В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской
Федерации направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять
рабочих дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.

7. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам,
уволенным с военной службы, и членам их семей с приложением документов,
указанных в пункте 4 настоящего Порядка в течение трех рабочих дней с
даты его принятия направляется уполномоченным органом (структурным
подразделением уполномоченного органа) в закрепленное за ним управление
(отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской
Федерации по субъектам Российской Федерации (далее — финансовый орган).
Приказ 510 от 21.07.2014

Но это все теория, по опыту обеспечения военных — срок выплаты жилищной субсидии от 1 месяца до 1,5 лет… все зависит от наличия выделенных денежных средств на жилищную субсидию…

А вот про то могут ли уволить до получения ЖС, могут, в том числе и по желанию военного. Я знал военных которые получали ЖС уже на пенсии, ну такое же и с жильем — ЖС это форма обеспечения жилыми помещения реализованная военным в форме получения ЖС....

Тем более вы пишите, что служебка у вас есть — есть практика увольнения военных при наличии служебки по последнему месту службы — есть служебка, значит жильем обеспечен!

.