Законна ли эвакуация машины со двора дома, со ссылкой на затруднение проезда?

Добрый день! У меня эвакуировали машину со двора. Есть свидетель который дал пояснение что я мешала вьезду газели во двор с мебелью. Авто я припарковала у ворот дома-они открывабтся раз в год. Знаков ГИБДД не было рядом.

, Мария,
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый день, если ваше авто действительно мешало движению другого авто, то сотрудники имеют право эвакуировать авто и без знаков. ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ