Можно ли получить налоговый вычет, если домовладение было куплено по членской книжке, а после оформлено в собственность?

Здравствуйте, могу ли получить налоговый вычет, если жилой дом с земельным участком был куплен по членской книжке, а после оформлен в собственность? Если да, то в какой инстанции можно поставить печати на передаточный акт договор купли-продажи садового участка? Заранее спасибо.

, Анна, г. Иркутск
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна! Вы зарегистрировали право собственности в Росреестре? Если у вас есть выписка из Единого государственного реестра недвижимости то там в графе документ основание должен быть указан документ, на основании которого зарегистрировано право собственности за вами. Если это договор купли-продажи — тогда сможете сделать вычет, если это иные документы, не подтверждающие покупку — не сможете. Просто так отметку в росреестре вам никто не поставит к сожалению, т.к. по факту такой договор у них отсутствует.