Как написать претензию в банк на возврат страховой суммы и начисленных процентов в счет погашения кредита?

Доброе утро.

В июле 2016 года взяли кредит 300 тыс. рублей, страховка составила 70 тыс рублей. Сумма списана единовременно в пользу ВТБ 24. При заключении договора работник банка сказала. что одобрение кредита будет только при заключении договора страхования. График платежей не выдан. В договоре несколько раз указано, я знаю, что страховка не обязательна, а также о невозврате стаховой сумммы в случае расторжения договора страхования. Подскажите как правильно составить претензию в банк на возвращение страховой суммы в счет погашения кредита.И как действовать в случае отказа регистрации претензии в отделении банка?

С уважением к Вам, Соболева Татьяна. 12.04.2017 г.

, Татьяна, г. Чайковский
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если в договоре указано, что при расторжении договора страхования страховая сумма не возвращается, каким образом вы хотите вернуть страховую премию? Ничего не получится, к сожалению.