Как отменить заочное решение суда о взыскании долга по ЖКУ, если квартира была продана в 2015 году?

Здравствуйте, продала квартиру в 2015 году, новый собственник не платит коммунальные платежи, за 2016-2017 год насчитали коммуналку жкх подали на меня в суд, приставы наложили арест на карты проживаю в другом регионе 2500 км от квартиры. На руках только копия договора купли продажи так как продавал риелтор. Что делать? После заочного решения прошло 3 месяца только узнала когда наложили арест.

, дарья, г. Новопавловск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, получайте решение и обжалуйте в течение 7 дней.Закон указывает, что вы можете обжаловать решение в течение 7 дней с момента получения. Указывайтке, что решение не получали.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск
Здравствуйте. Для начала обратитесь в суд с заявлением о выдаче заочного решения, так как ранее Вы его не получали. После получения пишите жалобу для отмены заочного решения, при этом ссылайтесь на дату когда получили сам экземпляр заочного решения.