ликвидация ООО

Я являюсь единственным учредителем, генеральным директором и главным бухгалтером ООО. За время существования общества ( с января 2011 года) никакой финансовой и иной деятельности не велось. Юридического адреса с этого года нет, расчетный счет не открывася в банке вообще,т.е. уставного капитала как такого не существует. Нулевой баланс и вся остальная отчетность сдается регулярно. У меня приходящий бухгалтер, а значит я ежеквартально плачу за эту отчетность. А что, если я перестану отчитываться? Сама я вряд ли смогу провести процесс ликвидации, а платить за это аудиторским фирмам просто нет денег. Вот и что мне делать? Благодарю за внимание.

, Лариса Михайлова, г. Королев
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ждать принудительной ликвидации можете долго. Самый простой вариант - продать долю в уставном капитале.

Наталья Иванова
Юридическая компания "ООО "ЮристКо""

Добрый день, Лариса. Зря вы считаете, что вы не сможете произвести ликвидацию. В Налоговой инспекции вас бесплатно проконсультируют, что надо сделать, гос пошлина 400 руб. А за не сдачу отчетности могут наложить штраф. Сходите узнайте это не трудно, у вас не было бухгалтерии вы ничего не делали, ликвидационные балансы будут простыми. Жаль что юр. адрес у вас не действует, они если захотят привлекут вас за недостоверность информации. И поверьте вы получите очень интересный опыт, просто замечательный. Помните вы всегда правы))) С уважением, Наталья. Звоните, буду рада общению 89289368625