Какими нормативно-правовыми актами регулируется выездная налоговая проверка?

какими НПА, ФЗ и тд регулируется выездная налоговая проверка? какие изменения были за лет так 5?

, Вероника, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вероника!

Вы спрашиваете:"какими НПА, ФЗ и тд регулируется выездная налоговая проверка? какие изменения были за лет так 5?"

Почти все вопросы, касающиеся налоговых проверок, в том числе и выездных, регулируются Налоговым кодексом РФ, в частности, главой 14.5., статьями 105.17.-105.18. Последние изменения в Налоговый кодекс РФ были внесены 03.07.2016 Федеральным законом № 242-ФЗ. Сказать Вам, какие конкретно были внесены изменения, это значит, ответу на Ваш вопрос посвятить в пределах двух-трех часов и изложить его минимум на двух страницах. Если Вас интересую изменения именно в главу 14.5. НК РФ, то, надо сказать, что примерно с 2014 года в эту главу изменения внесены не были.