Имеет ли пристав право арестовывать карту поручителя, если должник ежемесячно погашает долг?

Имеет права судебный пристав арестовывать заработную зарплату у паручителя если должник платит,отвечая что неустраеевает сумма пагошения, основной долг составляет 12000 руб, первый платеж 2000,второй 1000, и еще у поручителя арестовали 700руб. Теперь хотят у паручителя арестовать 3500 имеют они такое права

, Надежда, г. Астрахань
Андрей Федчук
Юрист, г. Волгоград

Если ФССП арестовало Выши денежные средства, то это говорит о том, что должник не исполняет свои обязательства. А согласно статье 363 Гражданского
кодекса РФ, при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником
обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник
отвечают перед кредитором солидарно.

Надежда
Клиент, г. Астрахань

Мы каждый месяц платим вовремя и пристову все устраивала,но оказывается нет паручитель пазвонил и сказал что исполнительный лист к нему на работу пришло и 700 рублей сняли,когда спрасить у пристову почему так в ответ что его не устраивает что мала,но по сути по суду нет зафиксированой суммы почему имеет права они так делать