Как приобрести землю в собственность, если прежний собственник банкрот?

Здравствуйте!

Как можно приобрести землю в собственность если прежний собственник банкрот и конкурсное управление закрыто более года назад?

, Андрей, г. Пенза
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Андрей!

Необходимо изначально уточнить на каком праве находилось данное имущество у банкрота-юрлица. Если на праве аренды — значит собственник муниципалитет, если на праве собственности — перешло либо по торгам новым собственникам, либо разделено между учредителями.

Для получения подробной информации вам необходимо запросить выписку из единого государственного реестра недвижимости. После получения информации о собственнике — обращайтесь к нему с соответствующим заявлением.

Андрей
Клиент, г. Пенза

В выписке собственник Юр. Лицо - он же банкрот, прекратившее свое существование