Кто должен убирать придомовую территорию и внутриквартальные дороги?

Здравствуйте! УК снимает ежегодно с дома 105тыс.руб за уборку придомовой территории(сюда входит, как говорит УК :окос травы в летнее время, покраска оборудования,уборка придомовой территории). Но граница дома определена по отмостку МКД. Во дворе находятся внутриквартальные дороги.Газонов у нас нет. Правномерно ли списание денежных средств с МКД?И кто должен убирать придомовую территрию МКД и внутриквартальные дороги ?Спасибо.

, Юлия, г. Самара
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Юлия!

Для более полного ответа, хотел спросить как Вы определили что границы Вашего дома идут по отмостке.

Юлия
Клиент, г. Самара

Здравствуйте!Согласно кадастровому паспорту дома.

Уважаемая Юлия!

посмотрите пожалуйста на сайте Росреестра в публичной кадастровой карте, как Ваш дом садится на участок или подскажите кадастровый №.