Как добиться сноса самовольной постройки, если ответчик умер?

здравствуйте наши соседи построили дом и залезли на нашу землю суд вынес решение снести самовольное строение, приставы работают, тут должник умер дело приостановили .наследники не оформляют наследство хотя они живут в этом доме .приставы говорят если наследник не появиться то дело закроют .как быть? и что делать ?

, Ульзан, г. Нарьян-Мар
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Выплата долгов умершего должника осуществляется его наследниками в том случае, если последние приняли наследство. Если наследники отсутствуют или отказались от наследства, то задолженность погашается за счет наследственного имущества, а оставшаяся часть собственности переходит государству.