Какое наказание по статье 20.25 ч. 1, если я уже оплатил штраф?

ст. 20.25 ч. 1 что будет на суде смской пришло когда явится штрафа 2 сумма 2000р уже оплатил когда гаишник выписал постановление о суде потом вот смс пришло явится в суд очень опасаюсь что арест будет но я все оплатил хотя уже и поздно но все таки что будет на суде ? что говорить и на практике как бывает что будет мне

, Леонид, г. Ногинск
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Леонид!

В суд лучше сходить. Составьте отзыв, в котором укажите, что: во-первых, штраф оплатили в 2-ном размере до решения суда, во-вторых, что не знали об указанном штрафе (если это действительно так и подтверждается материалами дела), что правонарушение допущено впервые, что вы раскаиваетесь в содеянном, и что впредь обязуетесь не допускать подобных правонарушений.

Если материалами дела подтверждается, что Вы не злостный правонарушитель, суд ограничиться самым минимальным размером наказания или прекратит административное дело.