выписка из квартиры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне, собственнику однокомнатной квартиры, проживающему в ней, выписать также проживающего там пожилого человека, который ведет себя агрессивно и неадекватно по отношению ко мне? Заранее благодарю за ответ!

p.s. Выхлопотала ему место в доме ветеранов, а он отказывается туда идти.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На каком основании вместе с Вами проживает пожилой человек?

Потому что, он написал отказ от приватизации, когда квартиру до продажи Вам оформляли в собственность?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет. Эту квартиру приобрела моя родная тетя до брака и подарила ее мне. Этот человек – ее муж. Проживает на основании решения суда о невыселении. Квартира однокомнатная. У него есть родная дочь, проживающая в трехкомнатной квартире вдвоем со взрослым сыном, его забирать к себе не хочет.районный суд мои попытки апелляции в вышестоящие инстанции дальше себя не выпустил. Подскажите, пожалуйста, можно ли, в свете новых обстоятельств - места в доме ветеранов, агрессии в мой адрес со стороны этого человека, зафиксированные в полиции, пересмотреть дело?

"Эту квартиру приобрела моя родная тетя до брака и подарила ее мне"

Вы имеете полное право распоряжаться своей собственностью, однако,

"Проживает на основании решения суда о не выселении"

"районный суд мои попытки апелляции в вышестоящие инстанции дальше себя не выпустил"

Когда было решение суда?

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если ответы на вышестоящие вопросы ДА, то за человеком осталось право пожизненного пользования данной квартирой. Если нет Вы можете в судебном порядке снять его с регистрационного учета и выселить. Считаю ссылки делать на нормы права бессмысленно ( ситуация не понятная), лучше обратитесь к специалисту для составления искового заявления ( если это второй случай).