В течение какого времени судья должен провести единоличное рассмотрение дела?

Здравствуйте.

05.04.2017г. Судья принял определение о принятии заявления к производству с рассмотрением в порядке упрощенного производства.

Вопрос: в течении какого времени судья должен провести единоличное рассмотрение дела и в течении какого времени мы должны подать отзыв на иск?

Александр +79166725516

, Александр, г. Москва
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Смотрите определение суда о принятии.

Статья 232.3 ГПК РФ. Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства

Суд выносит определение о принятии искового заявления к производству, в котором указывает на рассмотрение дела в порядке упрощенного производства, или определение о переходе к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства и устанавливает срок для представления сторонами в суд, рассматривающий дело, и направления ими друг другу доказательств и возражений относительно предъявленных требований, который должен составлять не менее пятнадцати дней со дня вынесения соответствующего определения.

5. Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом в соответствии с частью третьей настоящей статьи.

Если у Вас остались еще вопросы, то Вы можете написать мне непосредственно в чате и заказать персональную подробную платную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу.