Спец этап

Существует ли спец этап для женщин в место отбытия наказания ( колонию общего режима)? Мама пенсионерка, есть ряд подтвержденых заболеваний!

, Андрей, г. Саратов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

добрый день! Спец этап организуется для женщин отдельно в принципе, что установлено правилами конвоирования, а при наличии заболеваний часто доставляют отдельным этапом

Андрей
Клиент, г. Саратов

У кого просить и куда идти просить отдельный этап?

Если она из СИЗО едет, то предоставить в в спецчасть копии документов о болезни и т.д., они сами уже решат, как лучше поступить.СИЗО сами не меньше заинтересованы, что бы у них все живые доехали

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Существует. Ваша мама может рассчитывать

Статья 76. Передвижение осужденных к лишению свободы

1. Передвижение осужденных к лишению свободы осуществляется по территории места отбывания наказания в следующих формах:

а) передвижение без сопровождения сотрудников уголовно-исполнительной системы;

б) передвижение в сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной системы.

2. Передвижение осужденных к лишению свободы осуществляется вне территории места отбывания наказания в следующих формах:

а) передвижение без сопровождения сотрудников уголовно-исполнительной системы;

б) передвижение в сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной системы;

в) передвижение в сопровождении иных лиц;

г) передвижение под охраной и надзором караулов, снаряженных учреждениями уголовно-исполнительной системы (конвоирование)

г) передвижение посредством конвоирования, т.е. под охраной и надзором
караулов, снаряженных учреждениями уголовно-исполнительной системы (в
ред. 17.03.2013)

г) передвижение с изоляцией, под охраной и надзором,
осуществляемыми караулами учреждений уголовно-исполнительной системы
(передвижение посредством конвоирования)" (в ред. 21.03.2013)