Каковы права жены и ребенка, если они прописаны в квартире моей мамы?

Здравствуйте. К примеру у меня квартира куплена ДО брака,перед свадьбой я ее "продал" маме,я там просто прописан,если я пропишу здесь и жену с ребенком то она будет иметь право жить здесь и ее просто так не випишешь.

Как этого не допустить?

, Вадим, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

У них есть только право проживания в квартире. Если, в случае развода, супруга выпишется из квартиры и пропишется в другом месте, то и ребенка, если он будет по суду проживать с ней нужно будет прописать в том месте, где зарегистрирована мать.

Вы правы, просто так, кроме как по суду ее выписать будет трудно.

Поэтому есть возможность временной регистрации по месту жительства вашей супруги — например на год.

Вадим
Клиент, г. Москва

А если она не захочет выписываться из квартиры ссылаясь на то что имеет право жить с ребенком где прописана?

Как все сложно.