Какую ответственность несут жильцы дома за нарушение правил пожарной безопасности?

В МКД жильцы используют пожарные шкафы для хранения предметов бытового назначения и продуктов питания. Вешают на них замки, производят перепланировку, в результате чего доступ к противопожарным системам становится невозможным. Интересует, какие меры административного воздействия можно применить в этих случаях.

, Игорь, г. Москва
Алена Ротанова
Юрист, г. Петрозаводск

Административная ответственность, предусмотренная ст.20.4 Коап РФ.