2 суд по лишению прав

4.04.2017 мировой суд постановил лишить прав (ст. 12.8 ч.1 )на 18 месяцев и штраф (до 14 .04.17) срок аппеляции 10 суток. , а 11.04.2017 состоится суд по (ст.12.27 ч2) говорят на 12 месяцев до 21.04.17 также 10 суток на апеляцию. Вопрос: как будет исчислятся срок лишения, последовательно или паралельно если согласно части3 ст. 32.7 КоАП лишение права управления не возможно если по первому суду постановление не вступило в силу. И может ли эти два разных процесса вести один и тотже мировой судья. Спасибо

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Срок лишения будет исчисляться последовательно, с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Если отсутствует отвод мировому судье и он не удовлетворен, то рассматривать Ваши дела может тот же мировой судья. Пока постановление не вступило в законную силу считать Вас лишенным права управления — не верно

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей Здравствуйте, на другом портале говорят если постановление по 2 суду вынесено на момент пока 1 постановление не вступило в силу сроки должны идти паралельно. ( ссылаясь на ст. 32.7ч.3) ??? Спасибо

Срок исчисляется так: 1 постановление вступает в законную силу, Вы едете сдавать водительское удостоверение в ГИБДД, после этого начинает течь срок по ст. 12.8. Затем вступает постановление о лишении Вас по ст. 12.27, поскольку в/у уже сдано исполнение по 12.27 ч.1 начнет исчисляться с момента окончания срока исполнения по ст.12.8.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Каждое наказание исполняется отдельно и последовательно. Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Федор. На другом портале я читаю , что если на момент вынесения постановления 2 суда, постановление 1 суда не вступило в силу, сроки должны идти паралельно ( ссылаясь на ст.32.7 ч3) ??? Спасибо

Коллега все ответил правильно