Отказ в трудоустройстве после успешного прохождения медкомиссии

Добрый день.В центре занятости мне ,( как безработной,в поисках работы) выдали направление по программе временного трудоустройства граждан,испытывающих трудности в поиске работы.Я многодетный родитель подхожу к этой категории.Работодатель заключает с гражданином срочный трудовой договор на 2-3 месяца.В отделе кадров этого предприятия , после письменного согласования, мне дали направление для прохождения мед.комиссии.Я ее успешно прошла.Подготовила все док-ты для трудоустройства,а мне сказали ,что я не прошла согласование и отказали в трудоустройстве. Так как я временно не работаю, деньги для прохождения мед.комиссии мне пришлось занять,которая мне обошлась 2550 рублей.Кто мне сейчас возместит расходы за оформление мед.книжки,если все отметки в ней стоят на наименование этой организации.Спасибо.

, Елена, г. Пермь
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Работодатель обязан возместить расходы согласно ч. 7 ст. 213 ТК РФ.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Напишите заявление работодателю на возмещение расходов с приложением квитанций об оплате.

С уважением, Евгений